Von Anrath über Süchteln, Oedt entlang der Niers und vorbei am Landeplatz Niershorst Grefrath zum nördlichen Ende der Süchtelner Höhe. Von dort auf den Süchtelner Höhen über Hohenbusch Richtung Viersen bis zum Bismark Turm und zurück nach Anrath.
From Anrath about Süchteln, Oedt along the Niers and past the landing site Niershorst Grefrath the northern end of the Süchtelner height. From there on the heights above Süchtelner Hohenbusch direction Viersen to Bismark Tower and back to Anrath.